ПРАВИЛА ПРИЕМА В ДЕТСКИЙ САД

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В настоящее время заявления в детский сад можно зарегистрировать с сайта администрации Атяшевского муниципального района, пройдя по баннеру с надписью "Электронная очередь". Обязательно нужно записать номер обращения (заявления), по этому номеру можно будет отследить свой статус в электронной очереди.

Адрес сайта администрации Атяшевского муниципального роайона - atyashevorm.ru

Прием в учреждение и порядок комплектования МБДОУ "Козловский детский сад "определяется Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляется в Уставе ДОУ и регулируется нормативно-правовыми актами учреждения.

В МБДОУ Козловский детский сад" принимаются дети в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет. При приеме ребенка в детский сад заключается договор об образовании по образовательным программамдошкольного образования между МБДОУ "Козловский детский сад" и родителями (законными представителями), подписание которого является обязательным для обеих сторон.

Для зачисления в детский сад необходимо представить следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) по форме согласно приложению 1 к Правилам приема;

- документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);

- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

- свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка, т.е. документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- медицинское заключение;

- рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья);

- согласие на обработку персональных данных;

- путевка из отдела образования;

- справка о составе семьи;

- СНИЛС ребенка (копия);

- медицинский страховой полисребенка (копия).

Родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Право на внеочередное предоставление места  в МБДОУ "Козловский детский сад "устанавливается в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

При приеме детей в дошкольное образовательное учреждение последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Основание: Федеральный закон от 29.12.2012 года № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"; приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 года № 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".